Evangelischer Presseverband für Bayern e.V.

Mitarbeitende Evangelischer Pressedienst (epd) Bayern

Redaktionsteam

Achim Schmid

Achim Schmid
Chefredakteur Evangelischer Pressedienst (epd) Bayern
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-139
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: aschmid@epv.de

Platzhalter

Christiane Reinke
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-116
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: creinke@epv.de

Christiane Ried

Christiane Ried
Redakteurin (Familienzeit)
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-140
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: cried@epv.de

Christine Ulrich
Redakteurin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-117
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: cried@epv.de

Hans Deyerl

Hans Deyerl
Archiv
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-173
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: hdeyerl@epv.de


Brigitte Bitto
Redakteurin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-151
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: bbitto@epv.de

 

 

 

Bezirksredaktionen

 

Augsburg
Dr. Andreas Jalsovec
Im Annahof 4
86150 Augsburg
Tel.: +49 (0)821 / 15 87 33
Fax: +49 (0)821 / 51 63 89
Mail: ajalsovec@epv.de

 

Bayreuth
Wolfgang Lammel
Gutrunestr. 15
95445 Bayreuth
Tel.: +49 (0)921 / 1 50 23 67
Fax: +49 (0)921 / 1 50 36 52
Mail: wlammel@epv.de

Susanne Schröder

 

München
Susanne Schröder
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-143
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: sschroeder@epv.de

Jutta Olschewski

 

Nürnberg
Jutta Olschewski
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 2009418 
Fax: +49 (0)911 / 24 13 36
Mail: jolschewski@epv.de

Gabriele Ingenthron

 

Regensburg
Gabriele Ingenthron
Am Ölberg 2
93047 Regensburg
Tel.: +49 (0)941 / 64 63 90 72
Fax: +49 (0)931 / 8 31 12
Mail: gingenthron@epv.de

 

Staffen-Quandt

 

Daniel Staffen-Quandt
Würzburg
Friedrich-Ebert-Ring 30
97072 Würzburg
Tel.: +49 (0)931 / 8 30 73
Fax: +49 (0)931 / 8 31 12
Mail: dstaffen-quandt@epv.de