Evangelischer Presseverband für Bayern e.V.

Mitarbeitende Evangelischer Pressedienst (epd) Bayern

Redaktionsteam

Achim Schmid

 

Achim Schmid
Chefredakteur Evangelischer Pressedienst (epd) Bayern
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-139
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: aschmid@epv.de

Brigitte Bitto
Redakteurin 
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-151
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: bbitto@epv.de

Christiane Ried
Redakteurin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-140
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: cried@epv.de

Christine Ulrich
Redakteurin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-117
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: culrich@epv.de

Julia Koloda
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-116
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: uvonheyl@epv.de

Hans Deyerl

Hans Deyerl
Archiv
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-173
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: hdeyerl@epv.de

 

Bezirksredaktionen

Augsburg
Dr. Andreas Jalsovec
Geishornstraße 48
86163 Augsburg
mobil: +49 (0)1515 / 236 4807
Mail: ajalsovec@epv.de

 

Bayreuth
Michael Götz
Ottostraße 17
95448 Bayreuth
Tel.: +49 (0)921 / 151 028 31
mobil: +49 (0)175 / 375 1228
Mail: mgoetz@epv.de

Susanne Schröder

München
Susanne Schröder
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-143
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: sschroeder@epv.de

Jutta Olschewski

Nürnberg
Jutta Olschewski
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 2009418 
Fax: +49 (0)911 / 24 13 36
Mail: jolschewski@epv.de

Gabriele Ingenthron

Regensburg
Gabriele Ingenthron
Am Ölberg 2
93047 Regensburg
Tel.: +49 (0)941 / 64 63 90 72
Fax: +49 (0)931 / 8 31 12
Mail: gingenthron@epv.de

Staffen-Quandt

 

Würzburg
Daniel Staffen-Quandt
Postfach 190101
97040 Würzburg
Tel.: +49 (0)931 / 8 30 73
Fax: +49 (0)931 / 8 31 12
Mail: dstaffenquandt@epv.de