Evangelischer Presseverband für Bayern e.V.

Mitarbeitende im Sonntagsblatt

Redaktionsteam

Helmut Frank
Chefredakteur Sonntagsblatt, Evangelische Wochenzeitung für Bayern
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-147
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: hfrank@epv.de

Anne Halke
Bildredaktion
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-170
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: ahalke@epv.de

Julia Koloda
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-146
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: jkoloda@epv.de

Sandra Martin

Sandra Martin
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-126
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: smartin@epv.de

Dr. Nadja Mayer

Dr. Nadja A. Mayer
Redakteurin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-125
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: nmayer@epv.de

Markus Springer
Redaktion Kultur, Medien, Online
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-168
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: mspringer@epv.de

 

Bezirksredaktionen

 

 

Augsburg
Dr. Andreas Jalsovec
Im Annahof 4
86150 Augsburg
Tel.: +49 (0)821 / 15 87 33
Fax: +49 (0)821 / 51 63 89
Mail: ajalsovec@epv.de

 

 

Bayreuth
Wolfgang Lammel
Gutrunestr. 15
95445 Bayreuth
Tel.: +49 (0)921 / 1 50 23 67
Fax: +49 (0)921 / 1 50 36 52
Mail: wlammel@epv.de

 

Susanne Schröder

 

München
Susanne Schröder
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-143
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: sschroeder@epv.de

 

Bild von Timo Lechner

 

Nürnberg
Timo Lechner
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 2 20 87
Fax: +49 (0)911 / 24 13 36
Mail: tlechner@epv.de

 

Gabriele Ingenthron

 

Regensburg
Gabriele Ingenthron
Am Ölberg 2
93047 Regensburg
Tel.: +49 (0)941 / 64 63 90 72
Fax: +49 (0)931 / 8 31 12
Mail: gingenthron@epv.de

 

 

Würzburg
Friedrich-Ebert-Ring 30
97072 Würzburg
Tel.: +49 (0)931 / 8 30 73
Fax: +49 (0)931 / 8 31 12
Mail: sonntagsblatt.an-wue@epv.de

 

Online-Redaktion www.sonntagsblatt.de

Rieke C. Harmsen
Chefredakteurin Online
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-118
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: rharmsen@epv.de

Mail Online-Redaktion: online@epv.de

 

Vertrieb & Abo
Leserbriefe Sonntagsblatt
E-Mail: sonntagsblatt@epv.de

Bestellungen Sonntagsblatt
Adress-Änderungen, Rechnungswesen, Lieferreklamationen
Tel.: +49 (0)711 / 21 84 34 04
Fax: +49 (0)711 / 1 82 25 50
E-Mail: abo@dpv.de

Anzeigenannahme Sonntagsblatt
Tel.: +49 (0)711 / 6 01 00-41
Fax: +49 (0)711 / 6 01 00-76