Evangelischer Presseverband für Bayern e.V.

Leitung

Kirchenrat Dr. Roland Gertz
Direktor und Vorstand
des Evangelischen Presseverbands für Bayern (EPV)
Birkerstraße 22
80636 München
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-113
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-307
Mail: rgertz@epv.de

Büro Direktor

Dr. Martin Scherer
Leitung Claudius Verlag
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-136
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: mscherer@epv.de

Mitarbeitende im Claudius Verlag

Daniel Staffen-Quandt
Chefredakteur Evangelischer Pressedienst epd - Landesdienst Bayern
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-139
Mail: dstaffen-quandt@epv.de

Mitarbeitende im epd - Landesdienst Bayern

Helmut Frank
Chefredakteur Sonntagsblatt, Evangelische Wochenzeitung für Bayern
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-147
Mail: hfrank@epv.de

Mitarbeitende im Sonntagsblatt

Dr. Rieke C. Harmsen
Chefredakteurin Online / Leitung der Abteilung Crossmedia 
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-118
Mail: rharmsen@epv.de

Mitarbeitende Online-Redaktion / Abteilung Crossmedia

Agnes Krafft
Chefredakteurin Evangelische Funk-Agentur (efa)
Chefredakteurin Evangelisches Fernsehen (efs)
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-163
Mail: akrafft@epv.de

Mitarbeitende in der Evangelischen Funk-Agentur
Mitarbeitende im Evangelischen Fernsehen

Miklós Geyer
Leitung der Abteilung Vernetzte Kirche / Internet
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-180
Mail: mgeyer@epv.de

Mitarbeitende in der Abteilung Vernetzte Kirche / Internet

Eva Eder
Leitung der Abteilung Marketing und Vertrieb
Leitung der Evangelischen Medienagentur (ema)
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-114
Mail: eeder@epv.de

Mitarbeitende in Abteilung Marketing und Vertrieb
Mitarbeitende in der Evangelischen Medienagentur (ema)

Dr. Claudia Wasmeier
Leitung der Abteilung Finanzen, Personal, Verwaltung
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-135
Mail: cwasmeier@epv.de

Mitarbeitende in der Abteilung Finanzen, Personal, Verwaltung