Evangelischer Presseverband für Bayern e.V.

Mitarbeitende in der Evangelischen Funk-Agentur

Claudia Dinges

Claudia Dinges
Redaktionsleitung Evangelische Funk-Agentur (efa) 
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-163
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: cdinges@epv.de

Christine Büttner
Redakteurin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-186
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: cbuettner@epv.de



Gunnar Dillschneider
Diakon
Verkündigung in den privaten Medien (Südbayern)
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-158
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: gdillschneider@epv.de

Britta Hundesrügge
Redakteurin Antenne Bayern
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-184
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: bhundesruegge@epv.de

Martina Klecha
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-142
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: mklecha@epv.de

Elke Zimmermann
Redaktion BLR, Lokalradios
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-169
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: ezimmermann@epv.de

 

Bezirksredaktionen

Dr. Andreas Jalsovec

Redaktion Augsburg
Dr. Andreas Jalsovec
Im Annahof 4
86150 Augsburg
Tel.: +49 (0)821 / 15 87 33
Fax: +49 (0)821 / 51 63 89
Mail: ajalsovec@epv.de

Redaktion Nürnberg
Christoph Lefherz
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 2 00 97 97
Fax: +49 (0)911 / 24 13 36
Mail: clefherz@epv.de
Bild von Jasmin Kluge

Redaktion Nürnberg
Jasmin Kluge
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 24 32 94
Fax: +49 (0)911 / 24 13 36
Mail: jkluge@epv.de

Redaktion Regensburg
Hubert Mauch
Alumneum
Am Ölberg 2
93047 Regensburg
Tel.: +49 (0)941 / 59 57 91 11
Fax: +49 (0)941 / 5 83 99 12
Mail: hmauch@epv.de