Evangelischer Presseverband für Bayern e.V.

Mitarbeitende in der Evangelischen Funk-Agentur

Agnes Krafft
Redaktionsleitung Evangelische Funk-Agentur (efa) 
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-163
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-376
Mail: akrafft@epv.de

Christine Büttner
Redakteurin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-186
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: cbuettner@epv.de

Martina Klecha
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-142
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: mklecha@epv.de

 

Judith Metzger (Familienzeit)
Verkündigung in den privaten Medien (Südbayern)
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-133
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: jmetzger@epv.de

Elke Zimmermann
Redaktion BLR, Lokalradios
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-169
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-176
Mail: ezimmermann@epv.de

 

Bezirksredaktionen


 

Augsburg
Dr. Andreas Jalsovec
Geishornstraße 48
86163 Augsburg
mobil: +49 (0)1515 / 236 4807
Mail: ajalsovec@epv.de

 

Redaktion Bayreuth
Michael Götz
Ottostraße 17
95448 Bayreuth
Tel.: +49 (0)921 / 151 028 31
mobil: +49 (0)175 / 375 1228
Mail: mgoetz@epv.de

 

Redaktion Nürnberg
Christoph Lefherz
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 2 00 97 97
Fax: +49 (0)911 / 24 13 36
Mail: clefherz@epv.de

 

Bild von Jasmin Kluge

Redaktion Nürnberg
Jasmin Kluge
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 24 32 94
Fax: +49 (0)911 / 24 13 36
Mail: jkluge@epv.de

Redaktion Regensburg
Hubert Mauch
Alumneum
Am Ölberg 2
93047 Regensburg
Tel.: +49 (0)941 / 59 57 91 11
Fax: +49 (0)941 / 5 83 99 12
Mail: hmauch@epv.de