Evangelischer Presseverband für Bayern e.V.

Mitarbeitende in der Evangelischen Funk-Agentur

Agnes Krafft
Chefredakteurin Evangelische Funk-Agentur (efa) 
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-163
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: akrafft@epv.de

Christine Büttner
Redakteurin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-186
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: cbuettner@epv.de

Marika Cordes
Volontärin
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-184
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: mcordes@epv.de

Martina Klecha
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-142
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: mklecha@epv.de

 

Judith Metzger
Verkündigung in den privaten Medien (Südbayern)
(Familienzeit)

Elke Zimmermann
Redaktion BLR, Lokalradios
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-169
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: ezimmermann@epv.de

 

Bezirksredaktionen



 

Redaktion Augsburg
N.N.

 

Redaktion Bayreuth
Michael Götz
Ottostraße 17
95448 Bayreuth
Tel.: +49 (0)921 / 151 028 31
mobil: +49 (0)175 / 375 1228
Mail: mgoetz@epv.de

 

Redaktion Nürnberg
Christoph Lefherz
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 21 79 73 - 403
Fax: +49 (0)911 / 21 79 73 - 438
Mail: clefherz@epv.de

 

Bild von Jasmin Kluge

Redaktion Nürnberg
Jasmin Kluge
Egidienplatz 37
90403 Nürnberg
Tel.: +49 (0)911 / 21 79 73 - 409
Fax: +49 (0)911 / 21 79 73 - 438
Mail: jkluge@epv.de

Redaktion Regensburg
Eva Schlössel
Alumneum
Am Ölberg 2
93047 Regensburg
Tel.: +49 (0)941 / 59 57 91 11
Fax: +49 (0)941 / 5 83 99 12
Mail: eschloessel@epv.de