Evangelischer Presseverband für Bayern e.V.

Leitung

 

Kirchenrat Dr. Roland Gertz
Direktor und Vorstand
des Evangelischen Presseverbands für Bayern e.V. (EPV)
Birkerstr. 22
80636 München
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-112
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-307
Mail: rgertz@epv.de

Büro Direktor

 

Julia Ackermann
Leitung Evangelische Medienagentur (ema)
Projektmanagement EPV
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-128
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-307
Mail: jackermann@epv.de

Mitarbeitende in der Evangelischen Medienagentur

 Dr. Martin Scherer

Dr. Martin Scherer
Leitung Claudius Verlag
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-136
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: mscherer@epv.de

Mitarbeitende im Claudius Verlag

 Achim Schmid
Chefredakteur Evangelischer Pressedienst epd - Landesdienst Bayern
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-139
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: aschmid@epv.de

Mitarbeitende im epd - Landesdienst Bayern

 

Helmut Frank
Chefredakteur Sonntagsblatt, Evangelische Wochenzeitung für Bayern
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-147
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-304
Mail: hfrank@epv.de

Mitarbeitende im Sonntagsblatt

 

Rieke C. Harmsen
Leitung der Abteilung online / crossmedia 
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-118
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-319
Mail: rharmsen@epv.de

Mitarbeitende in der Abteilung online / crossmedia

Claudia Dinges

Claudia Dinges
Redaktionsleitung Evangelische Funk-Agentur (efa) 
Redaktionsleitung Evangelisches Fernsehen (efs) 
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-163
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-376
Mail: cdinges@epv.de

Mitarbeitende in der Evangelischen Funk-Agentur

Mitarbeitende im Evangelischen Fernsehen

 

Miklós Geyer
Leitung der Abteilung Vernetzte Kirche / Internet
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-180
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-307
Mail: mgeyer@epv.de

Mitarbeitende in der Abteilung Vernetzte Kirche / Internet

 

Eva Eder
Leitung der Abteilung Marketing / Vertrieb
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-114
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: eeder@epv.de

Mitarbeitende in der Abteilung Marketing / Vertrieb 

 

Daniella Hepke
Leitung der Abteilung Finanzen, Personal, Verwaltung
Tel.: +49 (0)89 / 1 21 72-135
Fax: +49 (0)89 / 1 21 72-338
Mail: dhepke@epv.de

Mitarbeitende in der Abteilung Finanzen, Personal, Verwaltung